Xiaomi випробує свої смартфони крабами

18 Лютий 2015

Коментарі:

0
 18 Лютого, 2015
 0

Тестова лабораторія компанії Xiaomi віддала нові смартфони, які виробляє компанія, морським крабам та омарам. Виглядає це кумедно, але подібні випробування входять до тестового арсеналу сучасних виробників електронної техніки.

Краб – це найсильніша істота у живій природі. Сила стискання його клешні може сягати (в залежності від виду) 130 Н.м. Тиск сягає 1360 атм. Це показники потужного гідравлічного пресу. Окрім сили, клешні крабів вкриті дуже міцними і гострими щербинами і виступами, які можуть подерти що завгодно.

Але, як видно на відео, загатроване стекло Gorilla Glass і металева рамка корпусу тримає пошкодження від крабових клешень.

Ті, хто випадков кидав флагманські смартфони Xiaomi, можуть підтвердити їх міцність.

Русская версия

Огонь, вода и медные трубы – это, по старой пословице, является достаточным для испытания прочности убеждений человека. Для смартфона все гораздо сложнее. Поэтому для испытания его прочности и работоспособности иногда применяют необычные предметы и даже живых существ.

Работники тестовой лаборатории Xiaomi применяют для той цели крабов. И это не удивительно, ведь краб – самое сильное существо на планете. Его клешня может развивать (в зависимости от вида) усилие в 130 Н.м, что выражается в давлении 1360 атм.

Такие усилия подвластны мощным гидравлическим прессам. Но, в отличие от пресса, у краба есть еще одна особенность – его клешни покрыты множеством прочных и острых выступов и зазубрин, способными поцарапать любую. поверхность.
Но, как показывает опыт, закаленное стекло Gorilla Glass выдерживает такие нагрузки, как и металлическая рамка корпуса флагманов Xiaomi.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

© 2020 . Всі права захищені.

Настоящим заявляем, что этот посвящен MIUI, но не относится к Xiaomi Inc., или любой из ее аффилированных организаций для продажи продуктов Xiaomi Inc.