Xiaomi придбала Segway за допомогою Ninebot

15 Квітень 2015

Коментарі:

0
 15 Квітня, 2015
 0

У створенні своєї екосистеми “розумного” будинку і довкілля компанія Xiaomi вирішила зробити великий крок вперед і придбала засіб пересування. Точніше, його виробника. Сьогодні відбулася важлива угода. Компанія Ninebot, що займається розробкою роботизованих систем, в тому числі, і самобалансуючого засобу пересування, який в останні роки випускався під назвою Ninebot One.
Ось він:

Як бачимо, до Сегвея залишилося зовсім недалеко. І от компанія Ninebot сьогодні придбала компанію Segway, а відповідно, всі патенти і виробничі потужності. У цій покупці вельми допомогли 80 млн доларів, які в Ninebot інвестувала Xiaomi і кілька інвестиційних фондів.

Тепер Ninebot разом з Xiaomi будуть створювати на основі технічних і наукових розробок нові перспективні засоби пересування, що працюють на електриці і керуються додатками MIUI.

Ось що може бути в результаті:

Нове об’єднання компаній має величезний інтелектуальний і виробничий капітал: більше 400 патентів, користувачі з сотні країн світу і безліч фабрик, готових виробляти вузли та комплектуючі.

Директор Xiaomi Лей Джун прямо на прес-конференції виявив бажання придбати для себе один Сегвей. На що директор Ninebot відповів: “Segway вже наш”.

Компанія Xiaomi активно бере участь в інвестиційному процесі. Вона як залучає нові інвестиції для розвитку нових напрямків діяльності, так і інвестує в перспективні стартапи.

Будемо сподіватися, що ми незабаром побачимо “розумні” велосипеди, Сегвей, моторолери та інші види транспорту від Xiaomi і Ninebot.

Русская версия

В создании своей экосистемы “умного” дома и окрестностей компания Xiaomi решила сделать большой шаг вперед и обзавелась средством передвижения. Точнее, его производителем. Сегодня состоялась важная сделка. Компания Ninebot, занимающаяся разработкой роботизированных систем, в том числе, и самобалансирующегося движущего средства, которое в последние годы выпускалось под названием Ninebot One.
Вот оно:

Как видим, до Сегвея осталось совсем недалеко. И вот компания Ninebot сегодня приобрела компанию Segway, а соответственно, все патенты и производственные мощности. В этой покупке весьма помогли 80 млн долларов, которые в Ninebot инвестировала Xiaomi и несколько инвестиционных фондов.

Теперь Ninebot вместе с Xiaomi будут создавать на основе технических и научных разработок новые перспективные средства передвижения, работающие на электричестве и управляемые приложениями MIUI.

Вот что может получиться в итоге:

Новое объединение компаний имеет огромный интеллектуальный и производственный капитал: более 400 патентов, пользователи из сотни стран мира и множество фабрик, готовых прозводить узлы и комплектующие.

Директор Xiaomi Лэй Джун прямо на пресс-конференции изъявил желание приобрести для себя один Сегвей. На что директор Ninebot ответил: “Segway уже наш”.

Компания Xiaomi активно участвует в инвестиционном процессе. Она как привлекает новые инвестиции для развития новых направлений деятельности, так и инвестирует в перспективные стартапы.

Будем надеяться, что мы вскоре увидим “умные” велосипеды, сегвеи, мотороллеры и другие виды транспорта от Xiaomi и Ninebot.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

© 2020 . Всі права захищені.

Настоящим заявляем, что этот посвящен MIUI, но не относится к Xiaomi Inc., или любой из ее аффилированных организаций для продажи продуктов Xiaomi Inc.