Xiaomi презентувала екшн камеру Xiaoyi Sport

2 Березень 2015

Коментарі:

3
 2 Березня, 2015
 3

Як і гадали шанувальники бренду Xiaomi і його продукції, новим пристроєм компанії, який вона презентувала сьогодні, стала камера. Точніше, екшн-камера, яка отримала назву Xiaoyi Sport або Ants Sport. Було б логічно зробити висновки з дуже успішної камери Xiaoyi і зробити екшн-варіант.

Xiaomi Ants Sport экшн-камера в Украине

Камера Xiaomi Ants Sport має чудові характеристики, які можна порівняти з початковими моделями всесвітньо визнаних екшн-камер – Go pro та AЕЕ Magicam.

Камера має сенсор Sony Exmor R BSI CMOS з роздільністю 16 Мп, якісний об’єктив с кутом огляду 155 градусів. Відео обробляється процесором Ambarella A7LS і кодується кодеком Н264 у діапазоні роздільностей від 480p/240fps до 1080р/60fps.

Xiaoyi Sport відрізняється маленькими розмірами і легкістю. Її фізичні розміри – 60.4mm x 42mm х 21.2mm, дійсно як коробка сірників, а вага сягає 72 грами.

Головною принадою камери є, звичайно, ціна. Як обіцяють виробники, вона буде коштувати вдвічі дешевше початкової модели Гоу Про (майже 90 доларів) а у комплектації з моноподом, на 10 доларів дорожче.

Русская версия

После подсказок, которые в виде картинок добавили маркетологи компании Xiaomi в квест презентации нового устройства, поклонники продукции этого бренда догадались, что это будет камера. Так и оказалось. Сегодня компания Xiaomi представила первую в своей истории экшн-камеру Xiaoyi Sport или Ants Sport (название для не-азиатского рынка).

Ожидать в преддверии лета подобное устройство на основе существующей и хорошо себя зарекомендовавшей себя камеры Xiaoyi, было логично.

Xiaomi Ants Sport обладает замечательными характеристиками, что ставит ее в один ряд с базовыми моделями всемирно известных экшен-камер Go Pro и AEE Magicam.

Камера основана на матрице Sony Exmor R BSI CMOS с разрешением 16 Мп и имеет качественный объектив с углом обзора 155 градусов. Обработкой видео занимается процессор Ambarella A7LS, видео кодируется кодеком Н264 и на выходе имеет широкий диапазон разрешений от 480p/240fps до 1080р/60fps. Кроме этого, камера может снимать серии до 7 фотографий с размерами 4608×3456 в секунду.

У камеры достаточно емкий аккумулятор, она оснащена 64 Гб флеш-памяти и возможностью расширения ее при помощи SD-карты. Конструктивно камера может снимать под водой на глубине до 40 метров.

Камера управляется дистанционно при помощи приложения для MIUI.

Ants Sport по размерам действительно напоминает спичечную коробку. Ее размеры – 60.4mm x 42mm х 21.2mm, а вес – 72 г.

Коментарі

  1. Виталий сказав:

    Отличное решение,информации конечно маловато об этом продукте,но думаю,что качество будет на уровне,как и все продукты от этой компании.Кто уже приобрел?Поделитесь мыслями.
    Сам для себя открыл не давно эту компанию,приобрел телефон Note 4G.и теперь не могу нарадоваться.Все супер,так держать Xiaomi.

  2. Юрий сказав:

    пока еще не доехала камера. как приедет – устроим тест-драйв

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

© 2020 . Всі права захищені.

Настоящим заявляем, что этот посвящен MIUI, но не относится к Xiaomi Inc., или любой из ее аффилированных организаций для продажи продуктов Xiaomi Inc.