Xiaomi Max буде оснащений власним Mi-процесором?

21 Квітень 2016

Коментарі:

0
 Квітень 21, 2016
 0

Незважаючи на чутки про те, що новий фаблет Xiaomi Max буде оснащений процесором Snapdragon 820, є інформація, що пекінський гігант все ж таки запускає власне виробництво процесорів, і перший з них може бути представлений вже в травні, можливо, разом з новим пристроєм.

Розмови про те, що Xiaomi позбудеться від залежності від сторонніх вендорів у виробництві процесорів, йдуть вже давно. Говорили про інвестиції в виробника процесорів Leadcore, але результатів цієї співпраці ніхто не бачить досі.

Тепер з’явилася інформація про те, що перший процесор вже створений. Він має кодову назву “Гвинтівка” (Rifle) і його виробник – партнер Xiaomi, компанія Datang Telecom.

Ні про архітектуру процесора, ні про його продуктивність відомостей немає. Говориться лише про те, що його результати в синтетичних тестах повинні бути не менше 100 000 балів.

Створення власного чіпа – це, в першу чергу, зниження вартості пристроїв, залежності від сторонніх виробників і питання престижу. Свої процесори виготовляють компанії Samsung та Huawei, які є прямими конкурентами Xiaomi на ринку смартфонів.

Тим часом, в Мережу потрапив рендер нового фаблету Xiaomi Max. На цей раз він ближчий до істини, оскільки є інформація, що смартфон-гігант буде схожим на Mi 5.

It3dP2IR374

В ієрархії пристроїв Xiaomi новий фаблет повинен зайняти нішу між діагоналями екрану 5,5 і 7,9 дюймів. Тому варто очікувати розміри екрану Mi Max в межах від 6,2 до 6,5 дюймів.

Наскільки правдиві ці чутки, можна буде переконатися дуже скоро, тому що на травень заплановано чергову презентацію продуктів Xiaomi.

Крім нового смартфона і, можливо, процесора, експерти очікують презентацію нової прошивки MIUI 8, заснованої на Android 6.

Русская версия
Несмотря на то, что слухи утверждают, что новый фаблет Xiaomi Max будет оснащен процессором Snapdragon 820, есть информация, что пекинский гигант все-таки запускает собственное производство процессоров, и первый из них может быть представлен уже в мае, очевидно, вместе с новым устройством.

Разговоры о том, что Xiaomi избавится от зависимости от сторонних вендоров в производстве процессоров, идут уже давно. Говорили об инвестициях в производителя процессоров Leadcore, но результатов этого сотрудничества никто не видит до сих пор.

Теперь же просочилась информация о том, что первый процессор уже создан. Он имеет кодовое название “Винтовка” (Rifle) и его производитель – партнер Xiaomi, компания Datang Telecom.

Ни об архитектуре процессора, ни о его производительности сведений нет. Говорится лишь о том, что его результаты в синтетических тестах должны быть не менее 100 000 баллов.

Создание собственного чипа – это, в первую очередь, снижение стоимости устройств, зависимости от сторонних производителей и вопрос престижа. Свои процессоры изготавливают компании Samsung, Huawei, которые являются прямыми конкурентами Xiaomi на рынке смартфонов.

Тем временем, в Сеть просочился рендер нового фаблета Xiaomi Max. На этот раз оно более близко к истине, поскольку имеется информация о том, что смартфон-гигант будет похожим на Mi 5.

It3dP2IR374

В иерархии устройств Xiaomi новый фаблет должен занять нишу между диагоналями экрана 5,5 и 7,9 дюймов. Поэтому стоит ожидать размеры экрана Mi Max в пределах от 6,2 до 6,5 дюймов.

Насколько правдивы эти слухи, можно будет убедиться очень скоро, так как на май намечена очередная презентация продуктов Xiaomi.

Кроме нового смартфона и, возможно, процессора, эксперты ожидают презентацию новой прошивки MIUI 8, основанной на Android 6.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

© 2019 . Всі права захищені.

Настоящим заявляем, что этот посвящен MIUI, но не относится к Xiaomi Inc., или любой из ее аффилированных организаций для продажи продуктов Xiaomi Inc.