Розумний кондіціонер від Xiaomi

16 Червень 2015

Коментарі:

0
 16 Червня, 2015
 0

Ось і з’явилися перші плоди від інвестицій компанії Xiaomi у велику фірму з виробництва побутової техніки Midea. Всі думали, що результатом їхньої співпраці стане мультиварка, а вийшло зовсім не так. На додаток до феєрверку оновлених пристроїв, Xiaomi випустила зовсім нове – “розумний” кондиціонер.
Враховуючи спекотне літо в південному Китаї і якість повітря, цей пристрій з’явився вчасно.

 

Xiaomi-Air-Conditioner_3

Що вміє новий Mi-кондиціонер?

Він управляється додатком MIUI, за допомогою якого можна задавати програми роботи пристрою: включення, виключення, зміни режимів. Він також працює з іншими Mi-пристроями. Наприклад, коли Mi Band фіксує початок сну, кондиціонер переходить в режим очікування, щоб не заважати спати і не переохолодити приміщення.

Також кондиціонер від Xiaomi отримує команди від камери Yee smart Camera і датчиків безпеки Xiaomi, що визначають коли господарі увійшли в будинок або вийшли з нього. До цих подій також можна прив’язати програму роботи кондиціонера.

Mi-кондиціонер випускається в трьох кольорах: блакитному, зеленому і рожевому. Гама може бути розширена в найближчому майбутньому.

Русская версия

Вот и появились первые плоды от инвестиций компании Xiaomi в крупную фирмы по производству бытовой техники Midea. Все думали, что результатом их сотрудничества станет мультиварка, а получилось совсем не так. В добавок к фейерверку обновленных устройств, Xiaomi выпустила совсем новое – “умный” кондиционер.

Учитывая жаркое лето в южном Китае и качество воздуха, это устройство появилось вовремя.

Что умеет новый Mi-кондиционер?

Он управляется приложением MIUI, с помощью которого можно задавать программы работы устройства: включения, выключения, смены режимов. Он также работает с другими Mi-устройствами. Например, когда Mi Band фиксирует начало сна, кондиционер переходит в режим ожидания, чтобы не мешать спать и не переохладить помещение.

Также кондиционер от Xiaomi получает команды от камеры Yee smart Camera и датчиков безопасности Xiaomi, определяющих когда хозяева вошли в дом или вышли из него. К этим событиям также можно привязать программу работы кондиционера.

Mi-кондиционер выпускается в трех цветах: голубом, зеленом и розовом. Цветовая гамма может быть расширена в ближайшем будущем.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

© 2020 . Всі права захищені.

Настоящим заявляем, что этот посвящен MIUI, но не относится к Xiaomi Inc., или любой из ее аффилированных организаций для продажи продуктов Xiaomi Inc.