20 Січень 2015

Коментарі:

0
 20 Січня, 2015
 0

Щойно вийшли нові смартфони Xiaomi, стали з’являтися перші відгуки про їх роботу. Ми пропонуємо вам три зауваження щодо роботи MIUI 6 на прикладі Mi Note. Звичайно, прошивка нічим не відрізняється від того ж Mi 4, окрім розмірів екрану. Тому перші враження такі:

На екрані відображається більше контенту. Завдяки більшій роздільності екрану всі елементи – картинки, елементи дизайну, відео і фотографії відображаються більшими, але без втрати чіткості. Це є заслугою прошивки, яка оптимізує зображення під нову роздільність екрану.

Mi Note, Mi Note pro в Украине

смартфоны xiaomi купить в Киеве

Для смартфонів на Андроід з великими екранами є одна проблема – шрифти системи стають більшими, але у додатках вони не змінюються і на великому екрані їх дуже складно прочитати. Але MIUI 6 вирішила цю проблему – у Mi Note шрифти збільшуються, незалежно від того, системні вони, чи належать стороннім додаткам.

У Mi Note, як і у Mi 4 є функція, яка переводить екран у режим однієї руки. Одним рухом вздовж кнопок управління можна зменшити екран до звичайних 4,5 дюймів, щоб легко оперувати однією рукою. Цей режим діє і у Mi Note, і можливі незручності від великого екрану просто зникають. Режим однієї руки працює на обі сторони і є зручним для ліворуких і праворуких користувачів.

Ось що пишуть нам користувачі, які вже тримали смартфон у руках і тестували його базові можливості. Будемо чекати на більш детальні звіти наступного місяця.

Русская версия

После выхода двух фаблетов Mi Note и Mi Note pro появились первые отзывы и впечатления от пользователеЙ, державших в руках эти устройства. Нужно отметить, что смартфоны пока еще недоступны в широкой продаже, и скорее всего это отзывы тестеров или разработчиков. Тем не менее, для нас они тоже ценны. Итак, как ведет себя прошивка MIUI 6 на больших экранах устройств?

Знатоки пишут, что на экране стало больше контента. При этом, сооответственно разрешению экрана, увеличились и размеры графических элементов. При этом они не размываются, а интерполируются или просто увеличиваются, сохраняя четкость и соотношения размеров. То же относится и к видео.

На больших экранах шрифты всегда были проблемой. И если шрифты системы и системных приложений подчинаются общим праваилам и увеличиваются при увеличении разрешения и размеров экрана, то шрифты сторонних приложений остаются микроскопическими и плохо читаются. Как говорят, MIUI решила эту проблему: даже в сторонних приложениях шрифты становятся читаемыми.

Главным достоинством MIUI 6 на больших экранах устройств является режим одной руки. Одним движением вдоль управляющих кнопок можно привести экран к привычным 4,5 дюймам, и успешно оперировать одной рукой. Режим одной руки может отправить уменьшенный экран в любую сторону, так что как праворуким, так и левшам работать с ним удобно.

Естественно, что в Mi Note этот режим тоже поддерживается.

В остальном прошивка MIUI 6 остается такой же.

Подождем более подробных отзывов о производительности, качестве камеры и звука, которые должны поступить с началом активных продаж устройств.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

© 2020 . Всі права захищені.

Настоящим заявляем, что этот посвящен MIUI, но не относится к Xiaomi Inc., или любой из ее аффилированных организаций для продажи продуктов Xiaomi Inc.