16 Листопад 2015

Коментарі:

2
 Листопад 16, 2015
 2

Ті, кому за 30, напевно пам’ятають провідні радіотранслятори, що всюди стояли на кухнях і безперервно бубоніли про успіхи народного господарства. Оскільки Китай раніше і досі – країна розвиненого соціалізму, тотальна радіофікація торкнулася і його.
Новий гаджет від Xiaomi звертається до ностальгічних настроїв молодих китайців, які, мабуть, теж нудьгують по країні, яку ніколи не бачили і нічого про неї не знають.

mi-radio-001

Отже, перед нами – радіотранслятор Mi Online Radio. Звичайно, для того, щоб грати, йому не потрібні дроти, крім одного – кабелю живлення. Власних батарей в пристрої немає.

А от із кількістю програм на вибір – нема проблем. Постачальником контенту для пристрою Mi Online Radio є Himalaya FM, що дозволяє транслювати програми 300 онлайн-радіостанцій.

mi-radio-002

Вибір програм здійснюється за допомогою смартфона, але можна це зробити і безпосередньо на пристрої, верхня грань якого інтерактивна, як в Yee нічнику. Рухом пальця по поверхні можна перемикати радіостанції, щоправда, навмання.

Якісний динамік відтворює і музику, і розмови, цілком гідно, на рівні портативних колонок.

Пристрій має такі характеристики:

Розмір: 83 мм х 83 мм х 50 мм
Вага: 168g
Колір білий
Матеріал: PC + ABS
Чіп: MT7688K
Підключення: Wi-Fi

Mi Online Radio є частиною “розумного будинку” Xiaomi і управляється додатком Mi smart home

Пристрій поки перебуває в стадії краудфандінгу і придбати його висловили бажання 4000 чоловік.

mi-radio-009

mi-radio-008

mi-radio-007

mi-radio-006

mi-radio-005

mi-radio-004

mi-radio-003

Русская версия

Те, кому за 30 наверняка помнят повсеместно стоящие на кухнях беспрерывно бубнящие проводные радиотрансляторы. Поскольку Китай ранее и до сих пор – страна развитого социализма, тотальная радиофикация коснулась и его.
Новый гаджет от Xiaomi обращается к ностальгическим настроениям молодых китайцев, которые тоже скучают по стране, которую никогда не видели и ничего о ней не знают.

mi-radio-001

Итак, перед нами – радиотранслятор Mi Online Radio. Конечно, для того, чтобы играть, ему не нужны провода, кроме одного – провода питания. Собственных батарей у устройства нет.

А вот с количеством программ на выбор – полное изобилие. Поставщиком контента для устройства Mi Online Radio является Himalaya FM, что позволяет транслировать программы 300 онлайн-радиостанций.

mi-radio-002

Выбор программ осуществляется с помощью смартфона, но можно то сделать и непосредственно на устройстве, верхняя грань которого интерактивна, как в Yee ночнике. Движением пальца по поверхности можно переключать радиостанции, правда, наугад.

Качественный динамик воспроизводит и музыку, и речь, вполне достойно, на уровне портативных колонок.

Устройство имеет следующие характеристики:

Размер: 83 мм х 83 мм х 50 мм
Вес: 168g
Цвет: Белый
Материал: PC + ABS
Чип: MT7688K
Подключение: Wi-Fi

Mi Online Radio является частью “умного дома” Xiaomi и управляется приложением Mi smart home

Устройство пока находится в стадии краудфандинга и приобрести его выразили желание 4000 человек.

mi-radio-009

mi-radio-008

mi-radio-007

mi-radio-006

mi-radio-005

mi-radio-004

mi-radio-003

Коментарі

 1. Михаил сказав:

  Так как устройство продается на територии России и Украины, то хотелось бы чтоб и радиостанции были соответствующие. А то пока бесполезная вещь. Разве что англ. и китайский язык учить.

  • Юрий сказав:

   китайский выучить вряд ли, чтобы читать, а английский должен знать любой человек. искать радиостанции в приложении просто: нужно в поиск задавать их названия на англ языке, типа Hit FM. Lux.FM, Shanson, Russkoe, Europa plus. Есть очевидцы, которые так находили и слушали.
   я сам еще не видел устройства и приложения, сказать не могу – после праздников проверю лично.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

© 2019 . Всі права захищені.

Настоящим заявляем, что этот посвящен MIUI, но не относится к Xiaomi Inc., или любой из ее аффилированных организаций для продажи продуктов Xiaomi Inc.