MIUI: как управлять дисковым пространством в Mi Cloud

14 Квітень 2015

Коментарі:

18
 14 Квітня, 2015
 18

Як уже всім відомо, простір в Mi Cloud зовсім не нескінченний, як здавалося раніше. І дійсно, кожному новому користувачеві давали по 10 Гб з можливість розширення на 1 Гб кожен місяць. Але тепер, у зв’язку з збільшенням кількості користувачів MIUI, настали значні обмеження.

Тепер нові користувачі отримують 5 Гб і можуть розширити свою присутність на Mi Cloud до 10 Гб. Це означає, що час від часу файли, що зберігаються на хмарному сховище Xiaomi доведеться чистити.

На що ж витрачається місце на Mi Cloud? Якщо в смартфоні встановлена ​​синхронізація з Mi-аккаунтом, то в хмарне сховище відправляються фотографії з Галереї, контакти, Нотатки з відповідного додатку, записи Диктофону (якщо налаштована синхронізація з хмарою), бекапи додатків (якщо налаштована синхронізація з хмарою).

Потрібно сказати, що фотографії і відеозаписи з камери можуть займати достатньо місця, але найбільший обсяг займають бекапи додатків. Деякі з додатків можуть займати до 1Гб.

Потрібно проаналізувати що для вас цінніше, а чим можна знехтувати і заново отримати з Плеймаркета.

Тому ось кілька наочних інструкцій, як очистити простір на Mi Cloud.

Для звільнення місця не обов’язково заходити на Mi Cloud, це можна зробити зі смартфона.

Отже, спочатку аналізуємо місце, зайняте вашими файлами в хмарі. Для цього йдемо по маршруту: Настройки-Mi Cloud-Пам’ять. Діаграма відразу покаже, чим зайнята хмарна пам’ять.

Screenshot_2015-03-05-11- 01-10

Спочатку почистимо непотрібні фотографії та відеофайли в Галереї. Для цього нам потрібно увійти в її хмарний розділ по шляху Галерея-Хмарні. Видаляйте непотрібні файли, при синхронізації вони зникнуть і в Mi Cloud.

Screenshot_2015-03-05-11- 36-03

Потім перейдемо до записей диктофона. Запускаємо програму Диктофон, переходимо до списку записей і знаходимо пункт Записи в Mi Cloud.
Видаляємо непотрібне.

Screenshot_2015-03-05-11- 44-38

Залишилося видалити дані додатків. Заходимо по шляху Настройки-Mi Cloud-Настройки-Бекап Додатків.

Якщо бекап не увімкнений, то не варто турбуватися. А якщо його увімкнули, йдемо по кнопці Додатки-Хмарні.

Screenshot_2015-03-05-11- 52-24

Screenshot_2015-03-05-11- 01-38

Screenshot_2015-03-05-11- 01-55

Коли видаліть все, що не потрібно, потрібно знову зайти на Настройки-Mi Cloud-Пам’ять і перевірити, як йдуть справи в сховище.

Вдалого полювання!

Русская версия

Как уже всем известно, пространство в Mi Cloud вовсе не бесконечно, как казалось раньше. И действительно, каждому пользователю давали по 10 Гб с возможность расширения на 1 Гб каждый месяц. Но теперь, в связи с увеличившимся количеством пользователей MIUI, наступили значительные ограничения.

Но теперь новые юзеры получают 5 Гб и могут расширить своей присутствие на Mi Cloud до 10 Гб. Это значит, что время от времени файлы, хранящиеся на облачном хранилище Xiaomi придется чистить.

На что же расходуется место на Mi Cloud? Если в смартфоне установлена синхронизация с Mi-аккаунтом, то в облачное хранилище отправляются фотографии из Галереи, контакты, Заметки из соответствующего приложения, записи Диктофона (если настроена синхронизация с облаком), бэкапы приложений (если настроена синхронизация с облаком).

Нужно сказать, что фотографии и видеозаписи с камеры могут занимать достаточно места, но наибольший объем занимают бэкапы приложений. Некоторые из приложений могут занимать до 1Гб.

Нужно проанализировать что для вас более ценно, а чем можно пренебречь и заново получить из Плеймаркета.

Поэтому вот несколько наглядных инструкций, как очистить пространство на Mi Cloud.

Для очистики места не обязательно заходить на Mi Cloud, это можно сделать из смартфона.

Итак, сначала анализируем место, занятое вашими файлами в облаке. Для этого идем по маршруту: Настройки-Mi Cloud-Память. Диаграмма сразу покажет, чем занята облачная память.

Screenshot_2015-03-05-11-01-10

Сначала почистим ненужные фотографии и видеофайлы в Галерее. Для этого нам нужно войти в ее облачный раздел по пути Галерея-Облачные. Удаляйте ненужные файлы, при синхронизации они удалятся и в Mi Cloud.

Screenshot_2015-03-05-11-36-03

Затем перейдем к записям диктофона. Запускаем приложение Диктофон, переходим к списку записей и находим пункт Записи в Mi Cloud.
Удаляем ненужное.

Screenshot_2015-03-05-11-44-38

Осталось удалить данные приложений. Заходим по пути Настройки-Mi Cloud-Настройки-Бэкап Приложений.

Если бэкап не включен, то не стоит беспокоиться. А если включен, идем по кнопке Приложения-Облачные.

Screenshot_2015-03-05-11-52-24

Screenshot_2015-03-05-11-01-38

Screenshot_2015-03-05-11-01-55

Когда удалите все, что не нужно, нужно снова зайти на Настройки-Mi Cloud-Память и проверить, как обстоят дела в хранилище.

Удачной охоты!

Коментарі

 1. Юрий сказав:

  Подскажите,пожалуйста,как мне полностью удалить MI аккаунт.На устройстве я его удалил.Что нужно сделать,чтобы убрать его из облака?

 2. Павел сказав:

  как отключить синхронизацию галереи с этим облаком. Оно по умолчанию аключено принудительно а копка отключить не активная(

  • Юрий сказав:

   Галерея – Облачные – Настройки (шестеренка) и там все поотключать, в первую очередь синхронизацию. Возможно, если кнопка не работает, это недостаток конкретной прошивки. Надо или обновиться, или вернуться на прежнюю.

 3. Макс сказав:

  Добрый день. Подскажите пожалуйста как увеличить до 10Г или это не реально?

 4. Александр сказав:

  Подскажите, как купить место на micloud? нажимаю купить… он ничего не делает
  я так понял на аккаунт нужно закинуть деньги, а как это сделать? спасибо

  • Юрий сказав:

   всве там делается. открывается всплывающее окно, нужно подождать, подгружается подтверждение, потом переходит на сайт китайской платежной системы. можно оплатить картой, через Alipay и китайским системами, которые для нас недоступны.

 5. Святослав сказав:

  Привет всем, у меня такая проблема, кароч в телефоне єсть папка и на ней есть фото но они не показиваютса на компютере в Mi cloud. Что делать подскажите?

  • Юрий сказав:

   закиньте фото в галерею прямо. остальные показываються? или все не показываются?

 6. Руслан сказав:

  Подскажите, где искать и как освободить место в 4,17GB. не могу найти чем забито пространство в облаке

  • Юрий сказав:

   Зайдите в приложение Безопасность, там Очистка – Глубокая очистка. И она вам все покажет. Как правило, место занимают кэши игр, фотографии, архивы прошивок от прошлых обновлений. Удалите со смартфона – удалится с облака. В облаке также хранятся СМСки, архив звонков, записи диктофона. Это лучше удалить прямо там, зайдя на http://i.mi.com

 7. Александр сказав:

  Добрый денб, такая ситуация, в галереи стерлись все фото, но в облаке они все есть, как их с облака перкместить на флешку или вернуть назад? спасибо)

 8. Настя сказав:

  Подскажите, если удалить фото и записи диктофона с облака, то с телефона они тоже удалятся?

 9. Вита сказав:

  Здравствуйте, хотела очистить фото с хранилища синхронизации а оно удалило все фото и с самого телефона, как их восстановить?

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

© 2020 . Всі права захищені.

Настоящим заявляем, что этот посвящен MIUI, но не относится к Xiaomi Inc., или любой из ее аффилированных организаций для продажи продуктов Xiaomi Inc.