Девелоперська прошивка MIUI ROM 6.1.14. Список змін

14 Січень 2016

Коментарі:

54
 14 Січня, 2016
 54

У зв’язку з тим, що в п’ятницю китайські товариші проводжають старий рік, реліз чергового оновлення прошивки MIUI припав на четвер. На жаль, у списку змін немає виправлення помічених усіма багів попереднього релізу. Втім, їх могли виправити “тихо” без позначки в релізі.

Отже, список змін.

Екран блокування, рядок стану, рядок сповіщень

1. Регулятор гучності HiFi не працювапв після апдейта до Android 6.0. Виправлено;
2. Меню кнопки живлення не відображалося, не читалося і не працювало в режимі для людей зі Особливими можливостями. Виправлено;

Домашній екран

1. Після перезавантаження система вимагала перейменувати папку при першому відкритті папки у режимі Mi Space. Виправлено;

Трафік

1. Коли додатковий план трафіку вичерпаний після досягнення ліміту основного плану, зв’язок розривається.

Пристрої, що підтримують це оновлення:

MIUI 7: Xiaomi Mi 3/Mi 4/MI 2/2S/Mi 2A/Redmi 2/Redmi Note 4G/Redmi 1s 3G TD/Redmi 1/Redmi Note 3G/Mi 4i/Mi Note/Mi Note Pro/Redmi Note 2/Mi 4c
MIUI 6: Xiaomi Mi 3/Mi 4/MI 2/2S/Mi 2A/Mi Pad/Redmi 2/Redmi Note 4G/Redmi 1s 3G TD/Redmi 1/Redmi Note 3G/Mi 4i/Mi Note/Mi Note Pro/Nexus 5
MIUI V5: Xiaomi Mi 3 Mi 4/Redmi 1/1s/Note/Xiaomi Mi 2/2S/Mi 2A/Mi 1/1S/Mi Pad/Galaxy Note II/Galaxy S3/HTC ONE X/Galaxy S2/Galaxy Nexus/Meizu MX2/ Oppo Find 5/Galaxy S4 i9500/HTC One/Nubia Z5s mini/Nexus 7 II/Google Nexus 5/Galaxy Note 3 N9000/OnePlus One
MIUI V4:MI 1/1S/ MI 2 / Galaxy Nexus /Nexus S/ Nexus 7 / XT910 / ME865 / G14/G18 / One X / One S/EVO 3D/Desire S/I9100 / Galaxy S III/ Galaxy Note I9220 / Galaxy Note II/Honor / Honor 2 / Ascend P1/Ascend D1/U970/LT18i / LG LU6200/OPPO finder
MIUI 2.3: Nexus One/ Defy/Defy+ / Milestone / Desire HD / Desire Z / HD2 / Desire / P990 /I9000/T959/I897

Русская версия

В связи с тем, что в пятницу китайские товарищи провожают старый год, релиз очередного обновления прошивки MIUI пришелся на четверг. К сожалению, в списке изменений нет исправления замеченных всеми багов предыдущего релиза. Впрочем, их могли исправить “тихо” без отметки в релизе.

Итак, список изменений.

Экран блокировки, строка состояния, строка оповещений

1. Регулятор громкости HiFi не настраивался после апдейта до Android 6.0. Исправлено;
2. Меню кнопки питания не отображалось, не читалось и не работало в режиме для людей со Особыми возможностями. Исправлено;

Домашний экран

1. После перезагрузки требовалось переименовать папку при первом открытии папки в режиме Mi Space. Исправлено;

Трафик

1. Когда дополнительный план трафика исчерпан после достижения лимита основного плана, связь разрывается.

Коментарі

 1. Юрій сказав:

  Підкажіть, перший раз оновлююсь на MIUI 7. Для оновлення треба закачати з вашого сайту чи можно просто натиснути на оновлення?
  Зараз встановлено MIUI 7 5.12.4 від miui.ua

  • Юрий сказав:

   Для вашої прошивки треба зкачати, перейменувати і т.д. як написано у інструкції. алея не радив би вам оновлюбватися зараз, якщо вас влаштовує ваша прошивка. Китайці поспішають зробити перехід на Андроїд 6, тому поточні прошивки виходять з багами.

   Можете оновитися на стабільную 7.1. Вона працює нормально. Пошукайте статтю на цю тему на нашому сайті, там є посилання, або на сторінці свого пристрою знайдіть.

 2. Юрій сказав:

  Невже це оновлення на mi3w з 6 андрюшою????

  • Юрий сказав:

   Це оновлення для кожного смартфону. І для MIUI 7, і MIUI6, і навіть MIUI 5. Про Андроїд нічого не сказано. Він той, у кого який стоїть.

 3. Олександр сказав:

  Коли чекати оновлення на вашому сайті?

 4. dima сказав:

  Redmi note 2 когда видеть анройд 6

 5. Олександр сказав:

  Оновився “по повітрю” на версію 6.1.14. За ніч батарейка сіла на 3 %. При використанні Wi-Fi та мобільного інтернету батарейка стала сідати набагато швидше, раніше такого не було. Основні “глюки” ікі буди помічені в 6.1.7. Начебто виправили. Але великий мінус, що АКБ сідає швидше.

 6. Надюшка сказав:

  Привіт!!!Сьогдні оновилася прошивка до 6.1.14,поки нарікань нема…але нащод батареї,то справді дуже швидко сідає…ще гірше ніж на прошивці 6.1.7,це буде якось виправлено?

 7. Андрій сказав:

  Чомусь, на мій RedMi Note 2 не встановлюються взагалі ніякі прошивки з вашого сайту http://www.miui.ua/, а з http://en.miui.com/ – встановлює усі… З чим це пов’язано – не знаю.
  В мене також є MiPad – на нього прошивки з даного сайту встановлюються нормально. Проблеми чомусь тільки з смартфоном…

 8. Володимир сказав:

  Доброго дня!
  З останньою обновою до 6.1.14 баги яки були у 6.1.7 виправили, але почався неймовірний «жор» заряду батареї, що зовсім не радує. Дивлюсь не в мене одного. Розумію що питання риторичне, але запитаю, виправлять?

 9. Борис сказав:

  Особисто в мене на прошивці 6.1.14 батарея за 12 год в режимі очікуваня з включеним Wi-fi сіла на 1%.
  Але проблемку з камерою не виправили. Камера 13мгп. А вдеталях показує розширеня 10мгп. Із стороніми камерами все нормально!

 10. Олег сказав:

  Здравствуйте. Помогите решить проблему, у меня xiaomi redmi note 3, не могу обновить прошивку на версию 6.1.14. Делаю все по инструкции, после того как нажимаю «обновить» выдает сообщение: «Ошибка проверки. Не удалось проверить файл обновления»

  • Юрий сказав:

   у Redmi note 3 заблокирован загрузчик. прошить не получится. обратитесь в сервис центр

  • Андрей сказав:

   советовал бы обновится на MultiRom 7.1.3 Stable, уже более недели на ней, полет отличный. К сожалению из-за заблокированного загрузчика прошиться можно только с помощью FlashTools, но там относительно легко всё.

 11. Николай сказав:

  Ребята, подскажите пожалуйста ,на RedMi Note 2 при входящем вызове с неизвестного номера , мелодия срабатывает только после 3 гудка( вибро работает сразу) что на 6.1.14 так и на 6.1.7 ??? Еще из замеченного ,идет постоянный хрип при прослушивании музыки в наушниках (пробовал на двух разных Note 2 ,разные наушники!!) при полном входе штекера рыпит, когда немного вынимаешь перестает????

 12. Павел сказав:

  Добрый день!
  Есть два вопроса по Redmi note 2.
  1) При открытии раздела контакты, есть боковой алфавитный поиск. Раньше он работал по всему полю (столбику алфавита), сейчас доходит до буквы С а дальше показывает #. В записной книге есть контакты и на букву Т, Ю, Ш. У меня очень много контактов в записной книге, и если честно, это баг очень раздражает. Возможно это как-то поправить? P.S. Такая проблема была ранее на прошивке 5… Потом при обновлении было все норм. Сейчас баг появился опять.
  2) Программа Mi PC Suite перестала работать с телефоном. Вылетает на 30 процентах. Просит переподключить телефон или сделать перезагрузку. Но после проделанных действий, ничего не происходит. Подскажите пожалуйста, что можно сделать.

  • Юрий сказав:

   Хрипы в наушниках может быть механической проблемой, лучше обратиться в сервис. По поводу задержки поищу, где-то проскакивала эта проблема.

 13. Павел сказав:

  Юрий! Жду ваши комментарии по первому вопросу. Спасибо.

  • Юрий сказав:

   Смартфон у вас из Китая или купленный у нас?

   • Павел сказав:

    У Вас (в Киеве ул. Скляренко). В сервисе был. Ничего не смогли сделать. Я повторюсь. Баг сначала был, потом пропал. (телефон получает обновления). Сейчас с обновлением последней прошивки опять появился.

    • Юрий сказав:

     Это скорее всего особенности конкретной прошивки. Если вас раздражает, вернитесь на предыдущую прошивку или поставьте стабильную. Если можно терпеть, то подождите следующего обновления, может исправят. Я передал информацию локализаторам. они должны ответить, чей это баг. Если китайский, то мы ничего не можем сделать.

 14. Алексей сказав:

  Добрый день!
  При разговоре, очень часто, самопроизвольно включается громкая связь. При этом переключатель громкой связи остается в выключенном положении. Чтобы вернуть разговор в трубку приходится два раза нажимать переключатель. Через тридцать секунд может включится снова громкая.

 15. Юра сказав:

  По моему, после обновы стал глючить датчик освещенности. Автояркость регулируется с запозданием и не всегда адекватно

 16. Олександр сказав:

  Коли на вашому сайті зявиться глобальне оновлення miui 7.1

  • Юрий сказав:

   навіщо? є посилання на нього. скачуйте і встановлюйте. шукайте статтю про цю прошивку.

 17. Руслан сказав:

  Добрый день
  Стал замечать в строке состояния пропадают ярлыки вместо них появляются полоски

 18. Алла сказав:

  Здравствуйте, на сайте обновление 6.1.14 уже с русским и украинским языками? если да, то у меня не устанавливается((( доходит до 7% потом сбрасывает на 99% и пишит ошибку

 19. Алла сказав:

  Install update.zip failed! Error applying update – выдает вот это

 20. Володимир сказав:

  Тел Redmi 2 Enhanced Edition.
  Прошивка 6.1.21 мабуть найкраща за останній час.
  Тільки виправіть помилку в розділі Оновлення системи в першому слові рубрики “звіти про бетаверсії”

 21. Ольга сказав:

  Здравствуйте. Подскажите тел. Redmi note 2 pryme,прошивка 6.1.14. Если создавать новые папки,заходя в них поверх ярлыков отображается надпись рекомендуемые приложения. Пересмотрела все как убрать эту опцию в настройках ничего не нашла. Тоесть приложения которые находятся во втором ряду папки невозможно открыть,т.к. поверх них отображается эта надпись. А так же проблема с активацией сим карт. Было у кого то такое?

  Для активации сим карты пепеключитесь на англ. Язык.

  Про приложения пока не могу ничего сказать.

 22. Ігор сказав:

  Після прошивкі на 6,1,14 ,таж сама фігня як і у Павла (коментар від 19,01) , тільки в мене алфавітний пошук в контактах починає працювати з букви (І) , а вище яку б букву не тицяв всерівно перескакує на (І) , досить не зручно ! Сьогодні обновився до 6,1,21 – Баг залишився !!!
  Як на мою думку найкраща це була 5,12,31 . у всякому разі проблем не зауважив . Що порадите ?

 23. Андрей сказав:

  У меня та же проблема что и у Ольги. Здравствуйте. Подскажите тел. Redmi note 2 pryme,прошивка 6.1.14. Если создавать новые папки,заходя в них поверх ярлыков отображается надпись рекомендуемые приложения. Пересмотрела все как убрать эту опцию в настройках ничего не нашла. Тоесть приложения которые находятся во втором ряду папки невозможно открыть!

  • Ольга сказав:

   Андрей, после установки прошивки 6.1.21 эта проблема исчезла. Больше не появляется данная надпись. Интересно что пару раз он пытался обновиться,но после закачки прошивки отображалась, что загружена не с официального сайта и не устанавливалась. А через пару дней сама подгрузилась и тихонько установилась. Сейчас вроде багов нет никаких. Я довольна!

 24. Игорь сказав:

  Mi4c. Начиная с прошивки 6.1.14 разработчик блокирует bootloader. У меня последняя прошивка 6.1.7. Никаких 6.1.14 и более новых по воздуху до сих пор не приходило???

 25. В'ячеслав сказав:

  чому у мене на Redmi Note 2 працює гірше зв’язок ніж на інших таких самих апаратах?

 26. Сергій сказав:

  установлюю прошивку з вашої програми на андроїд уже біля 2 годин встановлюється і ніяк не встановиться що робити?

  • Юрий сказав:

   З якої програми? Тртеба встановлювати з додатку оновлення системного. Налаштування-Про пристрій-Оновлення системи. Якщо у вас прошивка має українську і російську, через оновлення повинна встановитися нова.
   Який у вас пристрій?

 27. Алиса сказав:

  Добрый день! У меня тел Redmi 3. Пользуюсь 4-й месяц..все устраивает, но есть одна проблема – после перезагрузки телефона постоянно всплывают уведомления “Ошибка активации SIM карты (1 и 2). Не удается отправить сообщение активации Mi Message”. Вроде бы на работу устройства это не влияет, но есть одно НО. Я пока в Киеве – все работает, как только перемещаюсь за город, где сеть ловит очень плохо телефон вообще перестает ловить связь. Все приложения работает, но вот связи вообще нет. У мужа Asus работает нормально, в местах где можно найти связь. У меня же – ошибка активации. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?
  Спасибо!

  • Юрий сказав:

   Ошибка активации – это не зависит от связи, это вопрос Ми-аккаунта. Нужно переключиться на англ язык и активировать СИМ карты, или перегрузиться. Активация пройдет нормально. Почему слабая связь – вопрос. Насколько я знаю Редми 3, мало кто жалуется.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

© 2020 . Всі права захищені.

Настоящим заявляем, что этот посвящен MIUI, но не относится к Xiaomi Inc., или любой из ее аффилированных организаций для продажи продуктов Xiaomi Inc.