Нові функції у першій зимовій прошивці MIUI 7

2 Грудень 2015

Коментарі:

0
 2 Грудня, 2015
 0

Перше грудневе оновлення прошивки MIUI 7 принесе в прошивку дві нові функції.

Перша – можливість внести додатки в список винятків. Застосовуватися це може для різних цілей, і в цілому це дуже корисне нововведення.

Тепер щоб внести додаток у виключення, потрібно в додатку Безпека-Глибока очистка (Deep Clean) у списку додатків натиснути на іконку програми тривалим натисненням. З’явиться меню, в якому будуть строчки “Додати додаток в список винятків” і “Прибрати програму зі списку винятків”.

В даному випадку це дозволить запобігти очищенню даних цього додатка при глибокому очищенні та інших діях системи.

miui7-001

miui7-002

Друге нововведення – додаток Video phone, яке являє собою власний відеочат розробки Xiaomi. Судячи з усього, він буде подібний Вайберу, Скайпу і іншим схожим програмами. На жаль, програма поки доступна лише китайською мовою.

miui7-003

miui7-004

Повний список оновлень прошивки MIUI 5.12.3 чекаємо в п’ятницю, як зазвичай. Локалізоване оновлення стане доступним на нашому сайті в неділю.

Русская версия

Первое декабрьское обновление прошивки MIUI 7 принесет в прошивку две новых функции.

Первая – возможность внести приложения в список исключений. Применяться это может для разных целей, и в целом это очень полезное нововведение.

Теперь чтобы внести приложение в исключения, нужно в приложении Безопасность-Глубокая очистка (Deep Clean) в списке приложений нажать на иконку приложения длительным нажатием. Появится меню, в котором будут строчки “Добавить приложение в список исключений” и “Убрать приложение из списка исключений”.

В данном случае это позволит предотвратить очистку данных этого приложения при глубокой очистке и других действиях системы.

miui7-001

miui7-002

Второе нововведение – приложение Video phone, которое представляет собой собственный видеочат разработки Xiaomi. Судя по всему, он будет подобен Вайберу, Скайпу и другим похожим программам. К сожалению, приложение пока доступно лишь на китайском языке.

miui7-003

miui7-004

Полный список обновлений прошивки MIUI 5.12.3 ждем в пятницу, как обычно. Локализованное обновление станет доступно на нашем сайте в воскресенье.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

© 2020 . Всі права захищені.

Настоящим заявляем, что этот посвящен MIUI, но не относится к Xiaomi Inc., или любой из ее аффилированных организаций для продажи продуктов Xiaomi Inc.